Как хранить пустые стеклянные банки

Стекло – это очень хрупкий материал, поэтому одной из важнейших проблем как для производителей, так и для потребителей стеклянной тары является сохранение целостности изделий.

Промышленные предприятия, занимающиеся выпуском стеклянных банок, закладывают на потери при транспортировке и хранении до 7% продукции. Но в современных условиях для улучшения данной ситуации, наряду с новыми способами упаковки банок, задействуются и инновационные методы производства стеклотары повышенной прочности.

Способы упаковки тары

Важным условием для эффективной транспортировки с точки зрения минимизации боя является правильно выбранный метод упаковки. Среди наиболее востребованных форм в настоящее время можно выделить:

  1. Деревянные или картонные коробки.
  2. Специальные паллеты.
  3. ПЭТ пленка на базе термоусадки.

Способы улучшения прочностных характеристик

Для производителей стеклянных банок прочность является одной из базовых характеристик. Поэтому некоторые предприятия для улучшения этого параметра применяют методы нанесения на стекло специального защитного покрытия, что позволяет повысить прочностные характеристики стеклянной тары на 10-30%. Помимо этого, данные покрытия:

  1. Препятствуют повреждению поверхности стеклотары в процессе трения.
  2. Снижают негативное воздействие влаги и воздуха на уровень прочности изделий.
  3. Нивелируют действие на стеклянную поверхность различных абразивных веществ.

Условия хранения стеклянных банок

Повышенная влажность и резкие перепады температурных значений негативно влияют на поверхностный слой стекла, со временем вызывая его коррозию. Эти факторы обязательно нужно учитывать при хранении пустой стеклотары. При складировании стеклянных банок в помещении необходимо помнить:

  1. максимально допустимый временной промежуток хранения стекольной продукции на складе не должен быть больше 2-х месяцев.
  2. не рекомендуется хранить в складском помещении стеклянные банки в ПЭТ пленке достаточно продолжительное время, поскольку из-за конденсации влаги под пленкой происходит быстрое разрушение поверхностного слоя стекла.
  3. ультрафиолетовые лучи негативно влияют на стеклянную поверхность.

Компания Yomica Glass предлагает своим клиентам купить стеклянные банки для консервирования высокого качества по демократическим ценам. Кроме этого, у нас вы можете заказать эксклюзивную стеклотару. Обращайтесь – мы всегда на связи и готовы выполнить ваш заказ.


Обратный звонок
Оставьте свои данные и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.
Заявка отправлена
Ваше сообщение успешно отправлено. В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер