Зачем нужен дизайн стеклянной банке

Со времен появления пластиковой тары, многие предрекали закат эры стеклянных емкостей. Однако в настоящее время все большее число производителей продуктов питания начинают отдавать предпочтение именно стеклянным банкам. У покупателей товары в стеклотаре стали пользоваться повышенным спросом, поскольку данный вид упаковки является абсолютно экологически безопасным. По существу продукция в стеклянной таре стала индикатором качества, что фактически означает для производителя перевод ее в более высокую ценовую категорию. Не стоит забывать и о том, что стекло легко поддается переработке и не влияет негативно на окружающую среду.

Особые методы оформления стеклотары

На сегменте рынка, связанным с надежной упаковкой продукции, стеклянная тара может помочь любой брендовой марке повысить узнаваемость и тем самым оказаться в более выигрышном положении по сравнению с конкурентами. Именно поэтому производители продуктов питания делают все для того чтобы выделить упаковочные стеклянные изделия посредством дизайнерского оформления. Поспособствовать победе над конкурентами могут следующие способы:

  • придание стеклянной упаковке иной формы;
  • изменение цвета стеклотары;
  • оформление стеклянной поверхности с помощью изображений с графическими эффектами;
  • нанесение выпуклых надписей;
  • брендирование продукции;
  • наклейка этикеток или пленки.

Современные технологические производства на стекольных предприятиях легко могут справиться с претворением в жизнь самых смелых разработок дизайнеров. При этом даже обычная стеклянная банка может превратиться в настоящее произведение искусства. Следует отметить, что вышеуказанные методы оформления стеклотары можно использовать как по отдельности, так и совмещая их.

Компания Yomica Glass готова предложить заказчикам качественные стеклянные банки для консервирования по адекватной стоимости. Помимо этого, у нас возможен заказ эксклюзивных стеклянных емкостей. Обращайтесь – мы сделаем вашу продукцию узнаваемой на рынке.


Обратный звонок
Оставьте свои данные и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.
Заявка отправлена
Ваше сообщение успешно отправлено. В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер